Скоро экологический фестиваль «Тарханкут»: встретьте осень в Крыму на берегу моря




Вначале октября, с 3 по 10 числа, в Крыму пройдет экологический фестиваль «Тарханкут». Поклонники эко-стиля жизни и специалисты в области лесоводства, земледелия, экотехнологий соберутся на Западном берегу Крыма, чтобы обсудить способы улучшения экологической обстановки на полуострове, реализовать проекты и поделиться друг с другом  опытом. Фестиваль состоится  уже не в первый раз – подобные экологические встречи проходят два раза в год (весной и осенью).

фестиваль Тарханкут

Программа фестиваля

Организаторы экофорума «Тарханкут» обещают теплую дружественную атмосферу и участие в мастер-классах на темя здорового образа жизни, экологии, творчества и т.д. Поездка сюда дает прекрасную возможность получить удовольствие от крымской осени, теплой и приятной. Тарханкут – идеальное место для этого. Здесь целебный морской воздух и чудесная природа. К тому же на территории лагеря есть свои огороды, фрукты и овощи из которых можно отведать всем участникам фестиваля.

В программе фестиваля ожидаются такие мероприятия:

  • совместная посадка деревьев;
  • мастер-классы, семинары и круглые столы;
  • двигательные практики;
  • хороводы;
  • занятия творчеством;
  • выступления музыкантов.

4

В целом фестиваль будет состоять из четырех секций:

  1. Экология и Пермакультура — мероприятия по возрождению лесов в степном Крыму.
  2. Экостроительство — семинары и мастер-классы по вопросам применения экологических материалов в строительстве.
  3. Экопредпринимательство и проекты на земле — проведение круглых столов по обсуждению успешных экологических проектов в Крыму, а также развития сельского хозяйства и т.д.
  4. Здоровье, творчество и развитие — оздоровительные практики, йога, массаж, семинары, импровизации и выступления, экскурсии, занятия творчеством.

6

Как добраться

Состоится фестиваль на базе эко-курорта «Морское». Он располагается на Тарханкуте, мысе Урет в Черноморском районе (ближайший населенный пункт – поселок Марьино). Добраться сюда можно на рейсовых автобусах, следующих из Симферополя или Евпатории в Марьино. Только внимательно – в Крыму несколько поселков с таким названием, уточните на кассе автостанции, что вам нужно именно в Черноморский район.




Эко-курорт «Морское» считается одним из самых экологически чистых на полуострове. Здесь мало людей, нет шумной музыки, автомобилей с их выхлопными газами, шума города. Алкоголь и сигареты здесь так же не в почете. Как видите, это идеальное место для экологического фестиваля.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x