Что больше всего нравится туристам в Крыму?


Недавно сервис бронирования Tvil.ru провел исследование, в котором попросил отдыхавших в Крыму сказать, что им больше всего понравилось и не понравилось во время отдыха. Так вот, результаты оказались достаточно необычными.

Казалось бы: чем Крым больше всего отличается от курортов Краснодарского края? Конечно, достопримечательностями. У полуострова богатейшая история, начинающая от древних греков и заканчивая событиями Холодной войны. Все интересные (по-настоящему интересные!) объекты не посетить и за неделю! Как оказалось, туристы едут к Крым совсем не за этим!

На первом месте среди понравившихся отдыхающим вещей в Крыму оказалось… море! Ну, в этом году выдалось теплое, «ровное», без изнуряющей жары или дождей лето, поэтому пляжный отдых действительно удался. Кстати, этому варианту отдали предпочтение целых 45 % опрошенных.

Достопримечательности впечатлили в два раза меньше людей. Возможно, люди, которые приехали за пляжным отдыхом, просто не успели их все осмотреть? Третье место заняли — опять же удивительно! — открытые и дружелюбные местные жители. На четвертом, пятом и шестом — стройка, пробки и Крымский мост. Последний набрал лишь 5 % — и это при 6 млн человек, которые по нему проехали.

Интересно и другое исследование — его провел сайт Biletix. Он попытался выяснить, что не понравилось туристам в Крыму в 2018 году. На первом месте — цены на услуги. Их назвали завышенными практически 2/3 опрошенных отдыхающих. Мне кажется, что на этот пункт можно не обращать внимания: в какую бы страну или регион не приехали туристы, цены в курортных городах всегда будут казаться завышенными.

Вторым пунктом недовольные туристы назвали… туристов. В Крыму слишком много отдыхающих, считают 26 % отдыхающих. Кстати, количество недовольных именно этим фактом выросло с прошлого года. Неудивительно, с учетом возросшего потока отдыхающих благодаря введению Крымского моста.

Наконец, третий фактор негативных эмоций — недружелюбные крымчане. Забавно, что этот пункт попал и в список того, что понравилось, и в список того, что не понравилось в Крыму.

А вы как считаете, какие главные минусы и плюсы отдыха в Крыму?

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x